день учителя

ОГЭ (ГВЭ) - 9

OGE 2016

Основной государственный экзамен

Федеральные и региональные документы по ОГЭ

Приказ от 07.11.2018 г № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства Российской Федерации от 14 ноября 2019 г № 610/1560 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14 ноября 2019 г. № 611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году "

Расписание ОГЭ - 2020

Телефоны "Горячей линии" по вопросам ОГЭ

Школа: заместитель директора по УВР Демина Наталья Владимировна 8(35335)2-21-66

Районный отдел образования: ведущий специалист по контрольно - аналитической работе отдела образования муниципального образования Акбулакский район Бургулова Айнура Сериковна 8(35335)2-30-50

Региональный центр развития образования Оренбургской области:

- по вопросам организации и проведения экзаменов: начальник отдела оценки качества образования Нащекина Юлия Сергеевна 8(3532)77-07-15

Региональный центр обработки информации:

- методист отдела информационно - ресурсного обеспечения системы образования Плотникова Ирина Сергеевна 8(3532)77-25-34

- по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ОГЭ: методист отдела оценки качества образования Аптикиева Рита Радиковна 8(3532)77-07-15

Министерство образования Оренбургской области:

- по вопросам организации и проведения экзаменов: начальник отдела образования Саблина Лариса Александровна 8(3532)34-26-00

Сроки и место подачи заявления на сдачу ОГЭ

Информация о  сроках, месте и порядке информирования о результатах

После утверждения ГЭК результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (районный отдел образования), учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК   результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (районный отдел образования). Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Сроки, места и порядок информирования о  результатах ГИА

В целях информирования граждан о порядке проведения ГИА-9 в средствах массовой информации публикуется информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апеляции.

Порядок, сроки и место приема апелляции доводятся до сведения участников ГИА-9, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведния ГИА-9.

Для обеспечения права на объективное оценивание участниками ГИА-9 предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

- о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 по общеобразовательному предмету;

- о несогласии с выставленными баллами.

Не принимаются апелляции:

- по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам;

- по вопросам, связанными с нарушением участником ГИА-9 установленных требований к выполнению экзаменационной работы

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции

Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 классов

Приказ от 22.01.2020 № 01-21/90 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования и проверки итогового собеседования по русскому языку в 2020 году в Оренбургской области"

Приказ РОО от 28.01.2020 № 01-08/42 "О проведении и проверке итогового собеседования по русскому языку в 2020 году"

Приказ от 28.01.2020 № 01-08/07/01 "О проведении и проверке итогового собеседования по русскому языку в 2020 году"

Сроки подачи заявления

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку участники подают заявление не позднее чем за 2 недели до даты проведения, до 29.01.2020 г.

Информация об оценивании итогового собеседования

Оценивается итоговое собеседование по системе "зачёт"/"незачёт". Положительный результат устного собеседования - допуск обучающихся к ГИА.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На подготовку участнику даётся 1 минута на каждое задание. Само собеседование займёт 15 минут.

Модель итогового собеседования включает следующие типы заданий:

1. Чтение текста в слух;

2. Пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3. Монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4. Диалог с экзаменатором-собеседником.

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательныне программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Даты проведения итогового собеседования 2020

Основной день проведения - 12 февраля 2020г

Дополнительный день проведения - 11 марта, 18 мая 2020 года

Приказ "О проведении пробного устного собеседования по русскому языку" в 2019-2020 у. году